Чиновницы. Фото: pravo.ru
  • 16-12-2013 (13:52)

Свердловские чиновницы за взятку отменили неугодное решение аукционной комиссии

update: 16-12-2013 (14:18)

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении чиновниц из Областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) и Департамента государственного заказа Свердловской области и их сообщника. Как сообщил 16 декабря сайт свердловского СУ СКР,

за взятку сотрудница УФАС должна была отменить решение аукционной комиссии, отклонившей заявку нужной организации на участие в конкурсе по строительству объектов для нужд мэрии.

Как сообщило Ура.Ru, 46-летняя Марина Пушкарева, заместитель руководителя УФАС Свердловской области, оценила свою услугу по отмене решения аукционной комиссии в один миллион рублей. Взятка передавалась двумя частями по 500 тысяч рублей, и при передаче второй части у одного из домов на улице Белореченская в Екатеринбурге сотрудница УФАС была задержана 13 декабря оперативными сотрудниками УФСБ.

По ходатайству органов СКР ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сотрудница Департамента госзаказа помещена под домашний арест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве подозреваемого допрошен третий соучастник преступления. В зависимости от роли каждого, все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере") и пунктами "а" и "б" части 3 статьи 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере").

Отметим, что за получение взятки в крупном размере предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до девяностократной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 12 лет.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России