Друзья. Окончательно объявлены место и время ежегодной большой пресс-конференции Путина — она состоится в четверг 19 декабря в центре международной торговли (Краснопресненская набережная, дом 12) в 12:00. Мы встанем возле здания с письмом Путину и собранными под ним подписями, каждый из нас будет держать в руках высокохудожественное полотно с требованием открытой встречи с президентом, при входе мы постараемся передать наше послание всем входящим в здание журналистам. Отдельно мы обращаемся к ним: уважаемые аккредитованные журналисты, если в ваших рядах есть смелый и неравнодушный человек, который сможет прямо во время пресс-конференции встать и положить на стол Путину собранные подписи, сопроводив свой жест совсем небольшой и не экстремистской речью — дайте, пожалуйста, знать (например, мне в личку), мы всe вам передадим и, конечно, будем обязаны по гроб жизни.

Наконец, самое важное. Тем, кто присоединится к нам и будет стоять с нами в "оцеплении", просим помнить: наша акция человеческая и не политическая, мы приходим без флагов каких-либо организаций, мы не вступаем в конфликты с полицией, не орeм и никого не оскорбляем — даже в том случае, если с нами, как это обычно бывает, ведут себя не по закону. Большая просьба: в случае задержания спокойно, без сопротивления и истеричных криков и воплей, подчиниться требованиям полиции. Ничего страшного с вами не произойдет: через три часа вас в любом случае отпустят, зато в это время остальные участники акции продолжат делать важное дело. В конце концов, если уж нас задерживают за мирные акции — пусть это делают прямо на глазах у Путина.
О том, где и во сколько мы все встретимся, я напишу позже. Отпроситесь с работы и приходите, пожалуйста. Если нас будет хотя бы сто-двести человек — это уже круто.

P.S. В случае полного игнора нашего письма и нас самих мы продолжим нашу акцию возле администрации президента, равно как продолжим собирать подписи и появляться с ними везде, где будет проводить свои публичные мероприятия Путин. До тех пор, пока ребята не окажутся на свободе.

Всe зависит только от нас с вами и от нашего количества. В натуре так.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены