Я думал, они выкинули пластинку, которую запустили еще во времена Горбачева: "НАРОД УСТАЛ ОТ ПОЛИТИКИ, нет, вы понимаете, НАРОД УСТАЛ ОТ ПОЛИТИКИ!" И в ельцинские времена ее крутили — в самые сложные для режима моменты. Но, оказывается, и теперь она в ходу!

Да, весь прикол в том, что у народа никто и не думает спрашивать — ты устал от политики, или как?

Оригинал взят у avmalgin в Россиянам политика не нужна. Им и так хорошо.

Жителей России сегодня больше беспокоит не политика, а семья, работа, образование, здравоохранение, уверен замсекретаря Генсовета "Единой России"... Такое мнение высказал в понедельник, 16 декабря, вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генерального совета "Единой России" Сергей Железняк, сообщает ER.RU.

"Очевидно, что там, где неспокойно, где происходят разного рода социальные и политические потрясения, вызванные как внешними, так и внутренними проблемами, интерес населения к политике растет. Общество становится политизированным, каждое событие рассматривается через жесткое столкновение радикальных политических позиций, не оставляя возможности быть вне политики. Такую ситуацию мы сейчас наблюдаем в Украине", — отметил вице-спикер Госдумы.

По его мнению, снижение интереса россиян к политике — явно позитивная тенденция, которая говорит о том, что россиянам стало комфортнее жить... Он добавил, что негативные эмоции во время думской избирательной кампании у большинства граждан были связаны, прежде всего, с бытовой несправедливостью и умело подогреты извне. Но они "выдохлись" благодаря тому, что большинство граждан не было заинтересовано в хаосе и политической нестабильности...

"Политическая импотенция, вороватость, продажность и маргинальность тех представителей несистемной оппозиции, которые были заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, достаточно быстро стали понятны людям, недовольство которых "болотные затейники" просто использовали в своих корыстных интересах", — считает замсекретаря Генсовета "Единой России".

Благодаря усилиям президента Владимира Путина были серьезно расширены возможности непосредственного участия граждан в принятии решений на всех уровнях власти, подчеркнул Железняк.


ОТСЮДА

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены