СИЗО "Матросская тишина". Фото: mk.ru
  • 18-12-2013 (11:03)

Врачи не нашли причин для освобождения из СИЗО парализованного арестанта

update: 18-12-2013 (13:37)

Парализованного заключенного московского СИЗО "Матросская тишина" Владимира Топехина вернули из больницы в тюремную камеру. Об этом 18 декабря сообщает Интерфакс.

По информации агентства, врачи пришли к выводу, что у арестанта нет диагноза, препятствующего содержанию его под стражей.

В частности, по результатам обследования у Топехина "не обнаружено заболеваний, которые в соответствии с постановлением правительства России дают право на изменение меры пресечения".

Тем не менее представители московской Общественной наблюдательной комиссии будут пытаться изменить для Топехина меру пресечения на домашний арест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее юристы правозащитной ассоциации "Агора" обратились в ЕСПЧ с просьбой содействовать освобождению парализованного в "Матросской тишине" арестованного.

Напомним, 5 декабря правозащитники сообщили о молодом человеке, подозреваемом в мошенничестве, которому врачи СИЗО не могут поставить диагноз, у него парализована нижняя часть тела.

Подследственного возили на заседания суда по мере пресечения, так как передвигаться самостоятельно он не мог. По словам молодого человека, судья обещал освободить его из-под стражи, если медсестры СИЗО подтвердят, что это необходимо, однако после опроса врачей арест был продлен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (12:17)

Главу МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение, но его отбили "кадыровцы"