Украина и Евросоюз
  • 18-12-2013 (13:28)

Украинское правительство готовит пять соглашений с ЕС

update: 18-12-2013 (14:54)

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в рамках работы по расширению сотрудничества с Европейским союзом готовится пять соглашений. Об этом 18 декабря сообщает Интерфакс.

"Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между правительством Украины и Европейским союзом", — сказал Азаров.

Он отметил, что среди таких документов рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство", программы "Местное развитие", ориентированной на общественность, программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ.

Кроме того, премьер назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности, продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Украина планировала подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Однако 21 ноября кабмин заявил о приостановке подготовки к подписанию документа, пояснив этот шаг ощутимым снижением товарооборота с Россией и СНГ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера