Лекарства. Фото: Игорь Гольдберг, Каспаров.Ru
  • 20-12-2013 (11:05)

В Якутии директор госкомпании присвоил выделенные на лекарства бюджетные деньги

update: 20-12-2013 (11:34)

В Республике Саха (Якутия) сотрудники Главного управления МВД России по ДФО выявили крупное мошенничество с бюджетными средствами, сообщил 20 декабря сайт ГУ МВД.

В 2011 году генеральный директор фармацевтической компании, полностью принадлежащей государству, которая является основным поставщиком медикаментов для аптек и лечебных учреждений республики, заключил фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем якобы на выполнение ремонтных работ.

Ремонт не проводился, а деньги за него были перечислены подставной фирме,

зарегистрированной в Москве по несуществующему адресу. Ущерб бюджету составил 1 миллион 750 тысяч рублей. Часть этих денег была обналичена. Обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере предъявлено генеральному директору фармацевтической компании и индивидуальному предпринимателю,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

который полностью признался в содеянном.

Отметим, что в Якутии сейчас сложилась непростая обстановка. В связи с паводками не были прочищены русла рек, в связи с чем в северные районы республики завезена лишь треть необходимых на зиму продуктов и ГСМ. Использование авиации и автомобильного транспорта теперь потребует больших бюджетных вложений.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение