Армия (tancor.ru)
  • 21-12-2013 (14:20)

Не служившие в армии не смогут работать на бюджетных местах

update: 12-02-2014 (10:07)

Инициатива президента Владимира Путина о запрете госслужбы для уклонистов от армии получила нормативное подкрепление. Соответствующий проект правительственного постановления готов. Об этом 21 декабря пишет "Коммерсант".

Постановление стало продолжением федерального закона N170, направленного на "повышение престижа и привлекательности военной службы по призыву", который президент подписал этим летом. 

Согласно проекту, те, кто скрывались от призыва до 27 лет, будут получать не военный билет, а справку, с которой не смогут работать ни на какой гражданской должности, уклонистов будет запрещено нанимать на работу, которая оплачивается "за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ".

При этом уклонисты смогут устроится в армию или полицию. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает "Коммерсант", инициатива вызвала недовольство в Чечне, из которой молодежь по решению Генштаба уже десять лет не призывается на срочную службу.

Напомним, согласно данным Генерального штаба на март 2012 года, в России около 236 тысяч призывников уклонялись от исполнения воинской обязанности. А число тех, кому военные комиссары даже не могут передать повестку о прохождении службы, продолжает расти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией