Пришел очередной коммент, что "Познер прав" насчет Ходорковского. Видимо, многим импонирует объяснение о том, что Путин никого не прощает, поэтому и посадил его.

Да, братцы, по понятиям живем, так какого хрена Ходорковский рыпался?!

Ничего не смущает в такой логиеке?? Если кому-то нравится в такой "понятийной" стране жить — то пожалуйста. Но это ненормально!

То, что Ходорковский "далеко не ангел", требует, возможно, уточнения!! Мне попадался "Менатеп" в деле о чеченских авизо. Однако если мы о 90-х, то не будем забывать, чем тогда занимался Путин и его друзья. Немецкая разведка, кстати, располагает данными об их причастности к наркотрафику. И чем же занимался на этом фоне Ходорковский? Нефть качал...Начал использофать офшоры. Да еще потом начал интернет в регионы проводить со своей Открытой Россией, школу журналистов "Интерньюс" спонсировал — но это же вообще...

А Путин в 90-е с тамбовскими просто воровал нефть по незаконным документам.

А чем тогда занимались другие олигархи? Дерипаска с Измайловскими бегал, его допросили по делу о мафиозной группировке, отмывании и так далее, не так давно, но Россия его прикрыла....Ау, Чайка! Познеру сегодня не стремно работать на провластном канале и отдыхать на пляже с провластным олигархом, родственником ельцинской семьи Абрамовичем. Этот до сих пор владеет шахтами через офшоры, трахает шахтеров во все щели (нормы выработки - нарушение техники безопасности — 80 трупов в 2010) — и ничего. Это Познера не смущает.

Познер говорит, что Ходорковского интересовали только деньги. Ну да, и поэтому он 10 лет сидел! Да Путин (способный подвезти полоний или устроить несчастный случай в тюрьме) не смог сломать его. Естественно, это восхищает, приковывает внимание, внушает надежду. Вот и все.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены