Алексей Кудрин. Фото: ridus.ru
  • 23-12-2013 (12:49)

Кудрин назвал чрезывчайным сложившееся в правоохранительных органах положение

update: 23-12-2013 (13:34)

По мнению главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, ситуация в правоохранительной системе до сих пор остается чрезвычайной. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, об этом бывший министр экономики заявил в пресс-центре РИА "Новости" 23 декабря.  

"В правоохранительной системе существует ряд проблем: защита прав граждан, безопасность, взаимоотношения с бизнесом. В некоторых регионах ситуация особенно плохая", — считает Кудрин. 

Он добавил, что совместно с экспертами КГИ разрабатываются предложения по реформированию правоохранительной системы. В частности, предлагается разработка идей по решению проблем открытости полиции на всех уровнях, проблема регистрации преступлений и изменение полномочий на некоторых уровнях МВД.

Отметим, что ранее КГИ предложил распустить МВД и разделить полицию на три автономных уровня. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению экспертов КГИ, в нынешнем виде правоохранительная система тормозит экономический рост и порождает нестабильность в обществе, отмечают авторы. Ее особенности — избирательность регистрации преступлений, игнорирование сложных дел, отсутствие обратной связи и контроля общества, как результат — отсутствие доверия граждан и страх.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей