Владимир Путин. Фото: twitter.com/infomossovet
  • 23-12-2013 (14:57)

Путин поручил делать все необходимое для реализации его "майских указов"

update: 23-12-2013 (15:10)

Президент Владимир Путин поручил в кратчайшие сроки принять все нормативные акты, необходимые в рамках реализации "майских указов" 2012 года, и выразил серьезное недовольство тем, что пока выполнено крайне мало из порученного. Об этом 23 декабря сообщает Газета.Ru с заседания Госсовета, посвященного выполнению указов.

"По-прежнему повторяется ситуация, когда опорный закон или документ принят, а подзаконные, ведомственные акты, инструкции, описывающие конкретные механизмы работы, зависают.

В результате дело стоит. Прошу все эти нормативные долги закрыть в самое короткое время", — сказал Путин.

Так, например, в сфере ЖКХ по президентскому указу расселению подлежит аварийный фонд. Срок реализации указа — до 1 сентября 2017 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Пока дело движется недопустимо медленно, план на 2013 год выполнен на 4%: переселены 1,5 тысяч человек из запланированных 42 тысяч. Это несерьезная работа", — отметил Путин.

Выступая 12 декабря с посланием к Федеральному собранию, глава государства дал довольно жесткую оценку выполнению "майских указов": по словам президента, за прошедшие полтора года "то ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается".

Путин также высказал недовольство реализацией планов по наращиванию инвестиций в экономике России.

Президент напомнил, что к 2015 году объем инвестиций в российской экономике должен составить не менее 25% ВВП, а к 2020 году должно быть создано и модернизировано 25 млн высокопроизводительных рабочих мест.

"Однако текущие данные показывают, что пока эти планы реализуются не так, как нам бы хотелось", — добавил Путин. Он также подчеркнул, что инвестиции в основной капитал по итогам 2013 года существенно не увеличатся в годовом выражении, возможен даже небольшой спад.

Ранее Минфин обнаружил, что российскому бюджету даже при сохранении текущих цен на нефть до 2020 года не хватит около 10 триллионов рублей доходов для финансирования всех бюджетных обязательств и обещаний властей.

Отметим, за 2013 год предвыборные обещания президента, оформленные в "майские указы" от 2012 года, были выполнены лишь на 40%. Президент уже успел пригрозить министрам массовыми отставками за невыполнение его обещаний в ходе закрытого совещания в Калмыкии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"