Наталья Калиновская и мэр Сочи. Фото: sochi-24.ru
  • 24-12-2013 (10:26)

В Сочи перед Олимпиадой составлены списки опасных гражданских активистов

update: 24-12-2013 (11:32)

В Сочи в Имеретинской низменности сотрудники уголовного розыска пытались 22 декабря задержать и доставить в отдел полиции Блиново известную гражданскую активистку Наталью Калиновскую, председателя ТОС "Псоу" и члена "Экологической вахты по Северному Кавказу", сообщила 24 декабря Каспаров.Ru "Эковахта".

Трое сотрудников полиции в штатском, зайдя без разрешения во двор, а затем и в дом родителей Натальи, потребовали, чтобы она проследовала с ними для разговора "по поводу Олимпиады". На вопрос Натальи о том, на каком основании действуют люди в штатском, они показали ей некий "Список организаторов митингов и общественных беспорядков", в который она была включена.

Полицейских интересовало, где активистка будет находиться в феврале, во время проведения Олимпийских игр, и чем будет заниматься.

Ехать в полицию Наталья отказалась, потребовав, чтобы ей выслали повестку. В тот же день по телефону она сделала в полицию заявление о вторжении в дом ее родителей неизвестных и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

потребовала организовать проверку законности их действий.

Заметим, что ранее уже появлялась информация о том, что правоохранительные органы составили списки потенциально опасных для Олимпиады-2014 гражданских активистов из числа местных жителей и установили за ними особый контроль. Теперь эта информация получила подтверждение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России