Витишко. Фото: chechnya.kavkaz-uzel.ru
  • 24-12-2013 (15:13)

В Москве пройдут одиночные пикеты в поддержку осужденного эколога Евгения Витишко

update: 24-12-2013 (15:52)

В Москве 25 декабря с 16 до 18 часов на Пушкинской площади пройдет серия одиночных пикетов в поддержку осужденного сочинского эколога Евгения Витишко. Об этом 24 декабря сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

В пикетах примут участие представители Bellona, Гринписа, "Мемориала", Движения в защиту Химкинского леса и других экологических организаций.

Стоит отметить, что аналогичные акции с требованием освободить Витишко и прекратить репрессии против экологов уже прошли в Санкт-Петербурге и в ближайшее время пройдут в Сочи и Воронеже.

Накануне Туапсинский районный суд по требованию инспекции ФСИН заменил экоактивисту Евгению Витишко условный срок на реальный.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Витишко был обвинен по статье "Хулиганство" за участие в инспекции "дачи губернатора Ткачева", при строительстве которой, по мнению экологов, были захвачены земли из федерального лесного фонда. Преступление Витишко состоит в том, что он написал на заборе участка "Ткачев — вор!", при этом представители губернатора отказались в ходе судебного разбирательства признать существование самого забора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter