Колония. Фото: uznik.info
  • 24-12-2013 (18:53)

Эксперты опасаются ужесточения условий в колониях после освобождения фигурантов громких дел

update: 24-12-2013 (19:15)

После освобождения фигурантов громких дел, таких как "узники Болотной", Михаила Ходорковского и участниц Pussy Riot, условия содержания заключенных в колониях могут быть ужесточены, так как общество забудет о рядовых сидельцах. Об этом 24 декабря сообщает Newsru.com.

Однако эксперты подчеркнули — пока за решеткой все еще остаются не попавшие под амнистию известные персоны, интерес к исправительным заведениям угаснуть не должен.

По некоторым данным, амнистия и освобождение "медийных" заключенных совпали с разработкой новых жестких правил внутреннего распорядка в колониях. В частности, заключенным запрещено передавать сахар, чтобы предотвратить попытки варить самогон, и керамическую посуду, чтобы не дать заключенным резать осколками вены, а

построение на плацу будет отныне проводиться при температуре до -24, вместо нынешних до -14.

По теме
НОВОСТИ

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Анна Каретникова отметила, что хотя после выхода "медийных" людей из тюрем правозащитники не перестанут защищать права обычных заключенных, "конечно, у

резонансников есть больше возможности доводить проблемы прочих заключенных до средств массовой информации".

Напомним, находясь в колонии, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова написала открытое письмо, в котором рассказала о невыносимых условиях труда в тюрьмах. Данное обращение вызвало широкий общественный резонанс. После него представители ФСИН сообщили о намерении с 2014 года повысить оплату труда заключенных и уменьшить нормы производительности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий