Украина, выборы. Фото: obozrevatel.com
  • 27-12-2013 (09:00)

США считают довыборы в украинскую Раду не соответствующими международным стандартам

update: 27-12-2013 (11:39)

Посольство США на Украине выразило разочарование проведенными повторными выборами в Верховную раду Украины в пяти одномандатных округах. Об этом 26 декабря сообщает Интерфакс.

"Эти выборы не были проведены в соответствии с международными стандартами. Существуют достоверные доказательства, что результаты выборов были искажены большим количеством нарушений избирательного законодательства", — говорится в заявлении дипломатов.

США призвали правительство Украины провести тщательное расследование всех зарегистрированных нарушений и привлечь виновных к ответственности.

"Правительство Украины должно принять дополнительные меры для обеспечения того, чтобы будущие выборы, в частности президентские выборы 2015 года, происходили в соответствии с обязательствами Украины придерживаться демократических стандартов", — отмечается в заявлении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 15 декабря состоялись довыборы в Верховную раду в пяти мажоритарных округах. В четырех одержали победу самовыдвиженцы, и только в одном — кандидат от оппозиционной "Батькивщины". ЦИК признал выборы состоявшимися и не нашел существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России