Даниил Константинов. Фото: navalny.livejournal.com
  • 27-12-2013 (09:40)

Отец Даниила Константинова заявил о том, что его сына пытали

update: 30-12-2013 (10:16)

Отец обвиняемого в убийстве лидера националистического движения "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова Илья Константинов заявил о том, что к его сыну применялись пытки перед началом судебного заседания в Чертановском суде Москвы. Об этом он написал в своем блоге 26 декабря.

Отец обвиняемого приводит данные адвоката Валерия Шкреда, согласно которым

прикомандированные к Мосгорсуду сотрудники группы немедленного реагирования МВД перед началом процесса применили к Даниилу Константинову пыточные методы.

В частности, заявляет он, полицейские угрожали его сыну, применяли электрошокеры и сделали "растяжку" при помощи наручников — прикрепление человека в неудобной позе на длительный период времени.

По теме
НОВОСТИ

После этих процедур Даниил Константинов "в течение всего заседания... находился в шоковом состоянии и не мог даже говорить".

Адвокаты Константинова уже готовят заявление о совершении преступления.

Напомним, что 26 декабря судья Галина Тюркина отправила дело националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, к прокурору на доследование.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с Алексеем Темниковым нанес ему смертельный удар ножом. Подсудимому инкриминируют статью 105 УК РФ ("Убийство"), он находится в заключении с 22 марта 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники