День подарков прямо. Дело Константинова и первый изолятор.

Я поздравляю близких и адвокатов Даниила Константинова с тем, что сегодня он не был осужден! Я в это не верила — и я счастлива от того, что сегодня обвинительный приговор сроком на 8 лет Константинову не был оглашен. Хоть на некоторых ресурсах, хм, заголовок о приговоре Константинову остался и сейчас, я гляжу, спешно вымарывается. Впрочем, соболезную близким семьи в связи с потерей Даниной бабушки. Грустное совпадение. Я не знаю там, олимпиада или не олимпиада, но это произошло, приговор сегодня не вынесен, и мы будем бороться и ожидать дальше. Я выражаю свой очередной респект адвокатам Данилы за суперкачественную и профессиональную работу по делу. Ну, судье тоже уважуха, че... Спасибо.

Ну, и Удальцова с Развозжаевым возвратили — хорошо.

1-й СИЗО, вообще с ума сойти, увидела на стенах в ряде камер 9-й раздел ПВР СИЗО УИС о порядке подачи письменных и устных заявлений! Вы в авангарде московских изоляторов! Полный ПВР в редакции 2010 в карантине! Это не сказка, это реально так. А вот говорят, я не люблю никого благодарить, а только гадости писать. Нет, я больше люблю благодарить, чем гадости писать. Вы молодцы, спасибо. И комната приема передач сейчас сделана суперски. А вот 9-й раздел еще надо в корпуса 6, 3, 4 повесить. Там с этим, жалуются, недостача. Ну, я искренне надеюсь, что это — вопрос времени.

Только, извиняюсь, я вынуждена дополнить. При всей благодарности, но если будут задевать людей, которые обращаются к ОНК за помощью, — то мы опять выйдем на неудачное состояние. Вы этого раньше не делали. Не надо этого делать. Пересмотрите свою позицию, пожалуйста. Некоторые нормативные акты подсказывают мне, что вы неправы, а завтра еще рабочий день. Не надо бы омрачать друг другу хорошее настроение перед Новым годом. Новостники мне подсказывают, что скоро — Новый год. Мы все — одинаковые люди. Экстраполируйте, если можно.

Ладно, я передумала на сегодня жаловаться на жизнь, я завтра на что надо буду жаловаться, если что. Пока что я всем благодарна. Это хороший день был.

Но вот, правда:
"По информации, полученной от адвоката Шкреда В.П. в ходе сегодняшнего заседания, перед началом процесса Даниил Константинов был подвергнут пыткам. Без всякого на то основания сотрудники Группы немедленного реагирования МВД, прикомандированные к Мосгорсуду, несколько раз применили по отношению к нему электрошокеры, а затем сделали растяжку на наручниках. В ходе издевательств звучали всевозможные угрозы. В течение всего заседания Данила находился в шоковом состоянии и не мог даже говорить".

Мы никогда не отдохнем.

Анна Каретникова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены