Антифа. Фото: avtonom.org
  • 27-12-2013 (16:50)

Нижегородский суд амнистировал фигурантов дела "Антифа-RASH"

update: 27-12-2013 (17:13)

Нижегородский суд прекратил дело антифашистов из группы "Антифа-RASH" по амнистии. Об этом сообщает РАПСИ 27 декабря. 

Прекаращено дело в отношении Павла Кривоносова, Олега Гембарука и Дмитрия Колесова.

"Учитывая наличие оснований для прекращения уголовного преследования, суд выяснил отношение обвиняемых по данному поводу, которые не возражали против применения к ним акта амнистии, как и государственный обвинитель. Суд прекратил уголовное преследование в отношении обвиняемых вследствие акта об амнистии", — сообщили в суде.

Вместе с тем по тому же делу в розыске остаются Артем Быстров, сбежавший из-под домашнего ареста, и Альберт Гайнутдинов, которого считают лидером "Антифа-RASH". Дело в отношении них выделили в отдельное производство.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, активистов обвинили по статье "Хулиганство" за создание экстремистского сообщества и нападение на граждан, "принадлежащих к социальной группе "скинхеды".

Активисты утверждают, что организация, фигурирующая в деле как "Красная анархия скинхедов" была придумана самими сотрудниками ЦПЭ, также как и удостоверения членов группы были изготовлены сотрудниками полиции. Дела по статьям "Побои" и "Причинение легкого вреда здоровью" были закрыты за истечением срока давности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли