Олимпиада (www.pro-goroda.ru)
  • 28-12-2013 (10:44)

Премьер-министр Медведев рассчитывает, что Олимпиада пройдет по "не худшему варианту"

update: 28-12-2013 (10:44)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что Олимпиада в Сочи в организационном плане пройдет по "не худшему варианту" и верит в постолимпийское развитие курорта, для чего власти окажут помощь Краснодарскому краю. Об этом накануне сообщило РИА "Новости".

"Честно скажу, я не уверен, что у нас все будет идеально и гладко в организационном плане. Но я и не думаю, что у нас будет худший вариант. Есть определенный энтузиазм", — заявил Медведев.

Премьер признался, что он не беспокоится о том, что к началу Олимпиады не удастся полностью подготовиться к проведению соревнований.

При этом Медведев отметил, что всегда есть "рабочие проблемы", особенно с учетом того, что Олимпиада готовилась на "ровном месте", и масштаб работы проведен гигантский.

По теме
НОВОСТИ

"Сочи абсолютно был не готов к проведению Олимпиады. Никогда этой мысли, наверное, по большому счету, не было. Поэтому у нас действительно Олимпиада получилась сложной", — добавил он.

Медведев напомнил, что Олимпиада оставит после себя "сложное наследие для управления".

Напомним, ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону для спасения олимпийских инвесторов от дефолта — открытие игорной зоны в Красной Поляне позволило бы загрузить построенные в Сочи олимпийские объекты по окончании игр.

Позднее пресс-секретарь Медведева опровергла причастность премьер-министра к данной идее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар