Взятка. Фото: vtambove.ru
  • 30-12-2013 (11:02)

Хабаровского чиновника осудили на восемь лет за взятку

update: 30-12-2013 (11:47)

В Хабаровске вынесен приговор руководителю летной производственной службы Дальневосточной авиабазы. Об этом 30 декабря сообщается на сайте Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

"За получение взятки в особо крупном размере он приговорен к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима.

Кроме того, суд обязал осужденного выплатить штраф в размере 80 млн 500 тысяч рублей", — говорится в сообщении ведомства.

"Зная, что одно из обществ с ограниченной ответственностью собирается принять участие в конкурсе, чиновник предложил его учредителю за денежное вознаграждение содействие в допуске к торгам

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и обеспечение победы в них. Стоимость своих услуг он оценил в виде части прибыли, которую предприятие получит в случае победы и заработка по госконтракту", — поясняет ведомство.

"ООО не имело сертификата эксплуатанта, дающего право в соответствии с Воздушным кодексом выполнять авиационные работы.

Вместо него в заявочном пакете документов была представлена копия сертификата другого предприятия. Чиновник это знал. Тем не менее, государственный контракт на оказание авиационных услуг с ООО был заключен", — отмечается на сайте.

Напомним, 27 декабря на Ставрополье при получении взятки в размере 1,8 млн рублей был задержан глава администрации Шпаковского района края. Чиновник требовал деньги с частного лица за содействие в заключении муниципального контракта по приобретению имущества для муниципальных нужд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники