Фото: Facebook Владислава Наганова
  • 30-12-2013 (13:45)

Полиция установила личность возможного подорвавшегося на волгоградском вокзале смертника

update: 30-12-2013 (14:20)

Предварительно установлено, что террористический акт на железнодорожном вокзале Волгограда, возможно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин. Об этом 30 декабря сообщает Интерфакс со сcылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, Печенкин примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года.

"Родители Павла — Николай и Фаназия прибыли в Дагестан в сентябре 2013 года и искали его в Буйнакске и Буйнакском районе. После тщетных поисков они записали видеообращение к сыну, который принял мусульманское имя Ансар Ар-руси. Им не удалось найти своего сына, и они снова вернулись домой", — сказал источник.

Он отметил, что, по словам родителей, Печенкин работал у себя на родине фельдшером скорой помощи.

По теме
НОВОСТИ

Окончательные данные о предполагаемом смертнике могут быть получены после проведения анализов ДНК. Утром в понедельник отец Павла, Николай, сдал кровь на соответствующий анализ.

Официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, что за последние сутки в Волгограде произошли два теракта. Певый — на железнодорожном вокзале: террорист-смертник произвел взрыв бомбы, погибли 17 человек, еще около 50 пострадали. Позднее взрыв произошел в троллейбусе на улице Качинцев в Дзержинском районе города. По сообщениям СМИ, вокруг металлического остова троллейбуса есть тела погибших и многочисленные обломки. Погибли 10 человек, ранены почти 30.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области