Михаил Ходорковский. Фото: ИТАР-ТАСС/Митя Алешковский
  • 30-12-2013 (16:37)

Судебные приставы по-прежнему намерены взыскать с Ходорковского 17 млрд рублей

update: 30-12-2013 (16:53)

Федеральная служба судебных приставов не прекратит исполнительное производство по взысканию денежной компенсации с освобожденного из тюрьмы экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Об этом 30 декабря сообщает "Росбалт" со ссылкой на замглавы столичного УФССП Александра Юдина.

"Производство по этому иску не приостановлено, мы продолжаем работать, в том числе ведем розыск имущества.

Речь идет о сумме порядка 17 млрд рублей, которая будет направлена на возмещение ущерба государству по иску налоговой службы по первому делу "ЮКОСа", — сказал Юдин, подчеркнув, что данное производство может быть прекращено только по решению суда.

Ранее стало известно, что долги Михаила Ходорковского перед российским бюджетом могут быть списаны в ходе процедуры его банкротства как физического лица.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, на вопрос о возвращении в Россию Ходорковский ответил, что вернется в том случае, если будет уверен в возможности последующего выезда за рубеж в связи с семейными обстоятельствами — болезнью матери, которая лечится в Германии.

Стоит отметить, что судебный иск о взыскании 17 млрд рублей с Ходорковского до сих пор не закрыт, в связи с этим ему могут запретить дальнейший выезд за границу в случае его возвращения в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли