Михаил Ходорковский. Фото: ИТАР-ТАСС/Митя Алешковский
  • 30-12-2013 (18:56)

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский получил швейцарскую визу

update: 30-12-2013 (18:59)

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, который находится в Германии, получил шенгенскую визу в Швейцарию, об этом 30 декабря сообщает Газета.Ru.

"Он получил визу на три месяца и теперь может спокойно передвигаться в пределах стран, входящих в Шенген", — отметили в посольстве Швейцарии.

Ранее сообщалось, что Михаил Ходорковский попросил трехмесячную визу для въезда в Швейцарию. Решение переместиться в Швейцарию было принято после обсуждения с его женой Инной.

Напомним, ранее стало известно, что судебные приставы по-прежнему намерены взыскать с Ходорковского 17 млрд рублей, из-за которых он не торопится с возвращением в Россию.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что на вопрос о возвращении в Россию Ходорковский ответил, что вернется в том случае, если будет уверен в возможности последующего выезда за рубеж в связи с семейными обстоятельствами — болезнью матери, которая лечится в Германии.

Судебный иск о взыскании 17 млрд рублей с Ходорковского до сих пор не закрыт, в связи с этим ему могут запретить дальнейший выезд за границу в случае его возвращения в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера