Он опубликован в "Российской газете". В Уголовном кодексе появляется ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ".

За нарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет. Если публичные призывы к сепаратизму совершались с использованием СМИ, включая интернет, нарушитель может понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Документ был разработан думской фракцией КПРФ.

Путин идею закона поддержал и одобрил.

Так что, господа блогеры, теперь поосторожнее. Тему отделения регионов и Северного Кавказа обсуждать больше нельзя. Вполне можно отправиться в лагерь.
Привет из коммунистического прошлого.

С учетом того, что чиновник Капков ввел в Москве цензуру, вмешавшись в деятельность Гоголь-центра, можно сказать, что былые времена возвращаются.
Он запретил показ фильма "Показательный процесс: История "Пусси Райот" на основании того, что центр принадлежит государству.

Кто там вздыхал по Капкову?
Кто радовался тому, что в мэрии есть такой замечательный чиновник?
Зря радовались. Лично его вполне общее.

4242_Kapkov_Sergey_Aleksandrovich

В общем, скоро мы будем жить в старых условиях несвободы, но уже без намека на социальное и имущественное равенство и в ауре постоянных элитных злоупотреблений.
Почему-то мне кажется, долго такая система не выстоит.

Валерий Савельев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены