Информация для друзей.

1. Передачу Сергею я отдала — вещи и минимальный набор продуктов: чай, кофе, сигареты, фрукты, конфеты, пряники всего 8, 5 кг. А в месяц можно передавать 30 кг.

2. Пока до 14-15 января ничего передавать не надо я считаю. Во-первых передачи принимают завтра, потом 9 января. потом 13, и там будет толкучка ужасная. А во-вторых может его 9 выпустят, будем надеяться, да? А дальше надо согласовывать передачи.

3. Я давно с 1977 г. не была в таких местах и то тогда это было в Ленинграде.Впечатления конечно ужасные: кажется, что мы все еще где-то в 50-х годах 20 века. Маленькое помещение, до отказа забитое людьми. Одно(!) окно в котором можно узнать есть ли в списках ваш близкий, там же выдают бланки, которые надо заполнить, в нем же принимают заполненные бланки. Ужас, только то, что люди немного сочувствуют друг другу и сами соблюдают порядок, несколько спасает положение.

4. Желающие обязательно помочь Мохнаткину и имеющие свободное время, могут приехать туда, пройти через комнату передач и оказаться в задней маленькой комнате, в которой стоят терминалы для перевода денег (с комиссией 10%) и там же компьютеры(!) с доступом к ларьку, в котором на переведенные деньги можно сделать для него покупки в ларьке. Присутствовавшие там говорят, что купленные сегодня продукты попадут к нему не раньше 15 января.

Татьяна

Татьяна Пашкевич

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены