Почта России.
  • 06-01-2014 (13:00)

В Совете Федерации предложили штрафовать "Почту России" за задержки в доставке

update: 06-01-2014 (13:00)

В Совете Федерации предлагают "Почте России" модернизировать свои услуги и платить штрафы за задержки в доставке. Об этом накануне сообщил Newsru.Com со ссылкой на сенатора Руслана Гаттарова.

"Предложения включают в себя изменение логистических принципов работы, развитие IТ-инфраструктуры,

в том числе мы предлагаем, чтобы почтальоны лично доставляли и передавали в руки клиентам ценные посылки и бандероли, а также ввести систему телефонных и смс-оповещений клиентов", — отметил Гаттаров.

Сенатор считает, что необходимо создать удобный клиентский сервис для отслеживания отправлений и единый эталонный адресный реестр, а также автоматизировать оформление документации и заполнение бланков. Предлагается изменить и параметры почтовых сервисов путем создания автоматических отделений связи, которые не требуют присутствия персонала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Отдельно необходимо ужесточить штрафные санкции за несоблюдение контрольных сроков доставки и упростить механизмы их применения", — указал Гаттаров.

Стоит отметить, что, согласно данным на осень 2013 года, средний срок доставки простых писем по России превышает две недели.

Это самый низкий показатель за пять лет: в 2008 году в этот срок доставлялось свыше половины писем, а в 2009 — более 70%.

Пять лет назад письма доходили быстрее в среднем на три дня, сейчас в первые 10 дней после отправки доставляется лишь 37% писем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter