Богатые богатеют за счет бедных, а умные становятся умнее за счет глупых! Нация, которая способна регламентировать качества порочные и дурные, в процессе тотального противостояния культур, народов и государств должна опираться на институты государственной власти. Тогда она процветает экономически и культурно. Чем больше индивидуумов будет вовлечено в тотальный контроль за качеством работы институтов государственной власти, тем более устойчива будет нация к порокам, которыми наделены все члены этого общества.

Демократия востребована не потому, что человек чист и совершенен, а потому, что человек порочен и слаб. Демократия, это не просто легитимная смена власти, это легитимное наказание власти за преступления против общества! Это основная шестерня в механизмах демократии, которая способна не только сохранить нацию, но и создать условия для ее экономического и культурного развития. Но она не рассматривается в России ни под каким углом зрения. Если общество не способно само совершать правосудие и делегирует эту функцию правителю и его ближнему кругу, то грош цена такому обществу!

История России — это история безответственности правителей за преступления против общества, которые приводили и к Отечественной войне 18212 года, к хаосам и бунтам, революциям и мировым войнам. Никто из правителей не понес заслуженного наказания, которое исходило бы от государственных институтов. До тех пор, пока в России институты государственной власти будут под контролем узкой группы лиц, нация находится у края пропасти. Вот эту мысль необходимо донести до как можно большего количества граждан России! В противном случае, Россия, как нация существовать не сможет, ибо тиранство есть дурная привычка, от которой даже талантливая личность может огрубеть и отупеть до степени больного маразматика, пугающегося самой тени народной свободы. 

Михаил Тевосян

ligamir.com

! Орфография и стилистика автора сохранены