Панова и Ройзман. Фото: ria.ru
  • 09-01-2014 (12:57)

Журналистку Аксану Панову на два года отрешили от профессии

update: 09-01-2014 (13:25)

Ленинский районный суд Екатеринбурга 9 января огласил приговор бывшему шеф-редактору Ура.Ru Аксане Пановой. Как сообщил Znak.com, наказание — два года условно, штраф 300 тысяч рублей,

запрет на работу в СМИ на два года.

Прокурор просил суд приговорить Панову к пяти годам лишения свободы условно и запретить два года заниматься журналистикой.

С имущества Пановой снят арест, гражданские иски оставлены без рассмотрения. Напомним, что бывший шеф-редактор Ура.Ru после того, как собственник портала перестал перечислять деньги на зарплату, вынуждена была обналичить часть денег со счета и выдать зарплату в конвертах. Журналисты основали интернет-газету Znak.com.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

После этого против Пановой, которая отказалась исполнять просьбы областных чиновников, в первую очередь нового свердловского губернатора Евгения Куйвашева, было возбуждено несколько уголовных дел, в частности в злоупотреблении служебными полномочиями, в вымогательстве денег у предпринимателей и другие.

Суд не счел доказанной вину в злоупотреблении,

хотя и отметил, что бухгалтерия велась с нарушениями. Один из эпизодов вообще отпал, один переквалифицировали с вымогательства на принуждение к сделке, остался эпизод с неким предпринимателем Кремко, который до этого был уличен в даче недостоверных показаний.

Панова и ее адвокаты намерены обжаловать приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией