Олимпиада. Фото: pro-goroda.ru
  • 09-01-2014 (15:24)

Известная американская фигуристка выступит в защиту ЛГБТ-сообщества на Олимпиаде в Сочи

update: 09-01-2014 (15:40)

Одна из ведущих фигуристок в сборной США Эшли Вагнер намерена использовать Олимпиаду в Сочи для выступлений в поддержку российского ЛГБТ-сообщества. Об этом 9 января сообщает "Эхо Москвы".

Вагнер обещает использовать любую возможность для критики запрета пропаганды гомосексуализма. Фигуристка, которую называют одной из главных претенденток на медали,

обещает выходить на лед с символикой ЛГБТ-движения, с радужным маникюром и радужными серьгами.

Кроме того, она говорит, что намерена поднимать вопрос о правах геев, лесбиянок и транссексуалов на своих пресс-конференциях в Сочи.

По теме
НОВОСТИ

В этой борьбе Вагнер считает особенно важным то, что в состав сборной США по решению Барака Обамы были включены известные спортсмены, которые заявляли о своей нетрадиционной ориентации.

Стоит отметить, что Эшли Вагнер стала одним из первых известных спортсменов, которые выступили с критикой запрета пропаганды гомосексуализма в России.

Напомним, ранее стало известно, что лидеры и высокопоставленные чиновники некоторых европейских стран отказались от приезда на сочинскую Олимпиаду из-за ущемления прав человека в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину