Дмитрий Вохминцев. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 09-01-2014 (17:58)

Пятые сутки находится в заключении кировский журналист Дмитрий Вохминцев

update: 09-01-2014 (18:55)

В Кирове 5 января журналист и оппозиционер Дмитрий Вохминцев был задержан сотрудниками полиции по подозрению в причастности к террористическим актам в Волгограде. Как сообщил 9 января корреспондент Каспаров.Ru,

Дмитрия арестовали на семь суток.

Журналист направлялся на эстафету олимпийского огня для съемки репортажа о протестных акциях во время торжественной церемонии и был задержан полицейскими. В отделении полиции ему было предъявлено обвинение в невыполнении решения суда о принудительных работах за одну из недавних акций протеста. Мировой суд Октябрьского района Кирова приговорил Дмитрия Вохминцева к семи стукам административного ареста. Сейчас журналист находится в спецприемнике Кирова. Он обжаловал решение мирового суда и действия сотрудников правоохранительных органов, однако жалоба осталась без удовлетворения.

В заключении Дмитрия посетили правозащитники. Как рассказал оппозиционер, в камерах спецприемника холодно,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

к тому же в первый день заключения его не кормили, так как не поставили на довольствие. Товарищи принесли Дмитрию продукты и книги. В городе прошли пикеты в защиту Дмитрия Вохминцева под общим лозунгом "Свободу узникам Олимпиады!". Дмитрий выйдет на свободу 12 января.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter