Судно Гринписа. Фото: goldfmromania.ro
  • 09-01-2014 (18:04)

Судно Arctic Sunrise может остаться под арестом в Мурманске до лета

update: 09-01-2014 (19:05)

Возвращение Гринпису арестованного в сентябре судна Arctic Sunrise, которое в настоящее время находится в порту Мурманска, может затянуться до лета. Об этом 9 января сообщает РАПСИ со ссылкой на директора по программам Гринписа России Ивана Блокова.

"Если следовать букве закона, то у следователей есть полгода на прекращение дела, соответственно, полгода мы можем ожидать возврата судна.

Полгода отсчитываются со дня применения амнистии, то есть с конца декабря. Предполагать более точный срок в данном случае бессмысленно. Доступа на судно у нас нет, информации о том, в каком оно состоянии, тоже нет.

Оно находится в порту Мурманска, но подойти к нему близко не представляется возможным", — сказал Блоков.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Следственный комитет России не сообщал защитникам амнистированных членов экипажа судна Arctic Sunrise о прекращении производства дела.

Напомним, судно и 30 активистов организации были арестованы во время акции на нефтедобывающей платформе "Приразломная". Активисты были позднее отпущены по амнистии, объявленной к юбилею Конституции. Судно остается арестованным, несмотря на решение Трибунала ООН по морскому праву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма