Коалиция. Фото: intv.ua
  • 10-01-2014 (14:22)

Петербургские оппозиционеры не могут договориться о создании коалиции для муниципальных выборов

update: 10-01-2014 (14:48)

В октябре 2013 года партии "Справедливая Россия", КПРФ и "Яблоко" объявили о создании коалиции для предстоящих муниципальных выборов в 2014 году, однако так и не провели ни одной совместной официальной встречи для обсуждения дальнейших действий. Об этом 10 января сообщает Фонтанка.Ru.

Переговоры ведутся "Справедливой Россией" — отдельно с "Яблоком", отдельно с КПРФ.

Причем со стороны коммунистов в этом процессе участвуют федеральные силы — депутаты Госдумы от компартии. В петербургском отделении КПРФ утверждают, что никакого официального обсуждения коалиции с "эсерами" и "Яблоком" не идет.

Успешнее на данный момент продвигаются переговоры между "эсерами" и "яблочниками": партии заявляют, что по основным пунктам уже договорились.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что коалиция не может иметь никакого юридического статуса, так как партийные блоки запрещены федеральным законом, однако никто не мешает партиям объединить усилия на время избирательной кампании.

Напомним, в начале декабря в Санкт-Петербурге уже появилась партийная коалиция: "Народный альянс", РПР-Парнас и "Партия 5 декабря" подписали соглашение о сотрудничестве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября