Никулин. Фото: aloqada.com
  • 14-01-2014 (10:39)

Суд вернулся к рассмотрению дела о потасовке журналиста Никулина и "эсера" Татаринова

update: 14-01-2014 (12:00)

Мировой суд 359 участка Басманного района Москвы возобновил рассмотрение дела о потасовке между корреспондентом "Русской планеты" Павлом Никулиным и членом партии "Справедливая Россия" Русланом Татариновым. Судья не смогла вынести приговор и запросила дополнительные документы для изучения материалов дела. Об этом 14 января из зала суда сообщил корреспондент Каспаров.Ru

"Суд ставит вопрос о необходимости истребовать сведения об обращении Никулина в НИИ Склифосовского, поскольку у суда возникли дополнительные вопросы по доказательствам, представленным Никулиным",

— заявила судья.

В разговоре с корреспондентом Каспаров.Ru судья объяснила, что после изучения необходимых документов придется снова провести прения и только потом можно будет говорить об оглашении приговора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следующее заседание состоится 21 января.

Напомним, инцидент произошел 13 августа 2013 года во время штурма полицией квартиры "братьев Навального". По заявлению Никулина, Татаринов напал на него в подъезде дома на Чистопрудном бульваре, когда полиция по сообщению председателя "Справедливой России" Николая Левичева пыталась попасть в квартиру сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. В тот момент истец в качестве журналиста осуществлял свою профессиональную деятельность. Как отметил Никулин, он попытался подойти ближе к двери квартиры сторонников оппозиционера, несколько незнакомых ему людей схватили его за плечи, повалили на пол, а Татаринов ударил в челюсть. Сразу после инцидента истец зафиксировал побои в НИИ им. Склифосовского.

В свою очередь Татаринов подал встречный иск, выдвинув аналогичное обвинение по статье 116 УК РФ ("Побои"). Эсер утверждает, что Никулин ударил его в область шейных позвонков и пытался душить. Как утверждает заявитель, от этих действий он получил сотрясение головного мозга.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма