Андрей Барабанов. Фото: bbc.co.uk
  • 14-01-2014 (16:23)

Фигурант "болотного дела" Барабанов допустил, что мог задеть омоновца

update: 15-01-2014 (12:15)

Во время дачи показаний в суде один из фигурантов "болотного дела" Андрей Барабанов допустил, что мог задеть омоновца во время давки на Болотной площади. Об этом 14 января сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Барабанов отметил, что во время давки на Болотной площади, после того как его несколько раз ударили сотрудники ОМОНа по голове и плечам, он,

опасаясь за свою жизнь и под действием эмоций, "в какой-то момент произвел движение рукой в сторону одного из омоновцев, но не знает, достигла ли она цели".

Также фигурант "болотного дела" подчеркнул, что не хотел причинить полицейскому никакого вреда и его движения были неосознанными. Барабанов рассказал, что принес полицейскому, которого он мог ударить, извинения на стадии следствия и он готов сделать это снова, так как считает, что никакие действия в адрес сотрудников полиции производить не стоит.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что омоновец, проходящий в качестве пострадавшего от действий Барабанова, на одном из заседаний подтвердил, что физического вреда Барабанов ему не нанес.

На вопрос о признании вины Барабанов ответил, что признавал вину в совершении насилия в отношении полицейского, вменяемого ему, на стадии следствии, так как тогда еще не знал, что полицейскому не был нанесен физический вред. Сейчас он вину не признает и оставляет оценку произошедшего суду.

Напомним, ранее Барабанов признал свою вину по статье 318 УК — "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти", которую ему вменили на основании видео, где он бьет ногой по бронежилету омоновца, однако не попадает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине