В феврале пройдет федеральный политсовет РПР-Парнас, на котором разрешится конфликт о возможном отделении Республиканской партии России (РПР) от Парнас. Об этом на своей страничке в социальной сети написал исполнительный директор Михаил Шнейдер.

"8 февраля соберется федеральный политсовет, подведёт предварительные итоги дискуссии и обсудит дальнейшие шаги. Никто внутри партии, по моим ощущениям, раскола не хочет. Такого подарка в год выборов в Мосгордуму, где мы намерены дать настоящий бой жуликам и ворам, кремль от нас не дождётся", — пояснил на своей странице в Facebook Шнейдер.

Отметим, что, по информации анонимных источников "Независимой газеты", Владимир Рыжков предлагает отделить Республиканскую партию России (РПР) от Парнас. По данным журналиста, условия, на которых сотрудничество с республиканцами может быть сохранено, в Парнас назвали невыполнимыми: речь идет об отказе от сотрудничества с оппозиционером Алексеем Навальным по причине националистических взглядов последнего. Кроме этого, из партии собираются исключить Илью Яшина за критику Рыжкова, который присутствовал на приеме у президента Владимира Путина с представителями несистемной оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter