Подследственный в СИЗО "Матросская тишина". Фото: Андрей Стенин/РИА "Новости"
  • 15-01-2014 (08:05)

Минюст просит 1,9 трлн рублей на гуманизацию условий содержания заключенных

update: 15-01-2014 (11:17)

Минюст России предлагает выделить в ближайшие 7 лет около 1,9 трлн рублей на гуманизацию условий содержания заключенных, их адаптацию после освобождения, а также укрепление престижа работы в местах лишения свободы. Об этом 15 января сообщает Интерфакс.

Соответствующая сумма содержится в проекте постановления правительства РФ об утверждении государственной программы РФ "Юстиция", рассчитанной на 2014-2020 годы.

Согласно проекту подпрограммы, ее задачами являются:

"реформирование системы учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, обеспечение международных стандартов обращения с осужденными в местах лишения свободы и лицами, содержащимися под стражей".

По теме
НОВОСТИ

Также к задачам отнесено развитие системы наказаний, альтернативных лишению свободы, обеспечение постпенитенциарной адаптации осужденных, повышение социального статуса сотрудников уголовно-исполнительной системы и престижа службы в исправительных учреждениях.

Напомним, ранее Совет Европы опубликовал доклад, в котором говорится о том, что российские полицейские и сотрудники ФСИН по-прежнему продолжают пытать задержанных и заключенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим