Губернатор Михаил Юревич. Фото с сайта cheltoday.ru
  • 15-01-2014 (17:10)

Президент отправил в "добровольную отставку" челябинского губернатора Михаила Юревича

update: 15-01-2014 (18:11)

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич 15 января ушел в отставку "по собственному желанию". Однако, как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, еще накануне никто в регионе,

похоже что и сам губернатор, не предполагали такого поворота событий.

Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Борис Дубровский, который ранее был генеральным директором Магнитогорского металлургического комбината, сообщил сайт Кремля.

Выборы главы региона пройдут в сентябре 2014 года вместе с выборами губернаторов еще в 13 регионах: Ставропольский и Алтайский края, республики Коми, Удмуртия и Алтай, Ивановская, Кировская, Орловская, Псковская, Воронежская, Астраханская и Курганская области и Ненецкий АО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Юревичу 44 года. Создал ассоциацию предприятий "Агропромышленное объединение "Макфа", фактически семейное предприятие Юревичей.

В 1997 году признан "Человеком года" как лучший организатор промышленного производства в городе Челябинске. С 2005 по апрель 2010 был избранным мэром Челябинска. В апреле 2010 стал губернатором Челябинской области. Срок его полномочий в должности губернатора истекал в марте 2015 года. Член Высшего совета партии "Единая Россия".

Дубровскому 55 лет. Вся его деятельность связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Он проработал на комбинате с 1976 года, в 2008 году стал директором комбината по сбыту на внутреннем рынке, а в 2009 году ушел в "Уралвагонзавод" (УВЗ) на должность заместителя гендиректора, откуда вернулся на должность генерального директора ММК в 2011 году.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter