Новокосино. Фото: Николай Ляскин.
  • 16-01-2014 (16:39)

Задержанные за пикет в Новокосино оштрафованы на 10 тысяч рублей

update: 16-01-2014 (19:44)

За участие в пикете против строительства гостиницы для мигрантов активисты оштрафованы судом на 10 тысяч рублей. Об этом в своем микроблоге сообщил руководитель московского отделения партии "Народный альянс" Николай Ляскин.

Первым был оштрафован Артем Вознюк.

"Первый осужденный житель Новокосино. Штраф 10 000 рублей",

— написал Ляскин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К такому же штрафу, как сообщает микроблог активистов, приговорены и другие участники пикета Григорий Кириллов, Волощук Алексей, Рождественский Юрий и Чуркин Александр, получивший кроме того штраф в 500 рублей по статье "Неподчинение сотруднику полиции" Административного кодекса.

При этом как сообщают активисты, судебное заседание не значится в списке заседание на 16 января и, видимо, является внеочередным.

Ранее пятеро задержанных во время "пикетирования" провели ночь в автозаке и были отправлены на принудительное дактилоскопирование.

Напомним, из-за того, что активисты не были допущены на организованную встречу главы управы с местными жителями, они окружили машину главы управы и пытались получить от него ответы на волнующую их тему, после чего их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь