Деньги утекают. Фото: seliane.ru
  • 16-01-2014 (19:33)

Цены на воду в Мурманской области выросли в 100 раз

update: 17-01-2014 (12:58)

Администрация города Апатиты Мурманской области повысила стоимость пользования горячей и холодной водой. При этом стоимость горячей воды возросла в 60 раз, стоимость холодной в 100 раз. Об этом 16 января сообщает сайт 0pentown.

В администрации города считают, что в повышении цен виновата компания "Апатиты-Комфорт", повысившая плату за общедомовые нужды.

По заверению администрации города Апатиты, данная ситуация связана с ошибкой. Никаких повышений тарифов не произошло. Населению будет сделан перерасчет.

Как сообщалось ранее, компания "Апатиты-Комфорт", принадлежащая местному бизнесмену Василию Пимину, уже приобрела скандальную известность, когда перестала вывозить мусор. Обязательства по вывозу мусора взяла на себя другая компания. 

Также, как сообщает ряд СМИ, глава компании Пимин отличился на новогоднем корпоративе, устроенном губернатором области Мариной Ковтун, разбив бутылку о голову заместителя директора "Росатомфлота" Мустафы Кашки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в феврале 2013 года президент Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей. Министр регионального развития Игорь Слюняев тогда заявил, что максимальный рост тарифов зафиксирован в Мурманской области и в Республике Алтай — на 225%.

Позднее Министерство регионального развития провело мониторинг цен на коммунальные платежи в 49 российских регионах и обнаружило превышение роста тарифов в 42 из них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники