Платная парковка. Фото: weekend.rian.ru
  • 17-01-2014 (21:18)

За год Москва заработала на платной парковке 200 млн рублей

update: 17-01-2014 (21:20)

Москва получила 200 млн рублей благодаря работе платной парковочной зоны в 2013 году. Об этом 17 января сообщил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Могу сказать, что примерно 200 млн рублей за прошлый год", — сказал Ликсутов.

Чиновник напомнил, что собранные деньги не идут в бюджет города, они "перечисляются в тот район, где были собраны". Жители района и муниципальные депутаты решают, на что они будут потрачены: на благоустройство дворовых территорий, ремонт подъездов и другие нужды.

Ликсутов также сказал, что власти "не отбрасывают" идею ввести дифференцированные тарифы на парковку. "Есть разные подходы, есть опыт других городов", — заметил заммэра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 18 декабря Мосгордума одобрила проведение референдума по платным парковкам в столице. Постановление о соответствии вопросов референдума законодательству было принято сразу в первом чтении и в целом. 

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря платная парковка появилась во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она составляет 60 рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter