Александр Бердников. Фото: listock.ru
  • 18-01-2014 (14:43)

Путин назначил исполняющего обязанности главы Республики Алтай

update: 18-01-2014 (14:43)

Президент Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай". Текст документа был размещен на сайте Кемля 18 января.

Согласно указу, в связи с истечением срока полномочий Александра Бердникова на посту главы республики,

президент постановил назначить его временно исполняющим обязанности главы республики до вступления в должность лица, избранного руководителем республики Алтай.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 60-летний генерал Бердников около десяти лет возглавлял МВД региона, три года был главным федеральным инспектором, а в январе 2006 года стал главой республики. Сибинфо приводит слова политолога Михаила Литвинова о том, что

Бердникову неразумно идти на выборы, поскольку шансы на победу низки.

Не исключено, что его место займет кто-то из местных, но, вероятнее всего, это будет варяг из Москвы или другого субъекта. Ему придется консолидировать в регионе, где проживает 211 тысяч человек, несколько крупных национальностей (это русские, алтайцы и казахи), а также, судя по всему, готовить объединение РА с каким-то другим регионом.

В число кандидатов попали спикер Заксобрания, главный единоросс РА Иван Белеков, коммунист Виктор Ромашкин, главный федеральный инспектор в РА Александр Завьялов, члены Совета Федерации от РА Ралиф Сафин и от Алтайского края Юрий Шамков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter