Амнистия для воров и убийц шагает по России полным ходом. Освобождена от наказания по амнистии очередная "классово близкая". Вернее, не только классово, но и родственно.

Это — Ольга Чернышева, дочь ростовского мэра Михаила Чернышева. Ей, естественно, все как с гуся вода. За колоссальные махинации с землей, на 258 200 тысяч (да, двести пятьдесят восемь миллионов двести тысяч) рублей она была осуждена... нет, не за мошенничество даже, а за завладение деньгами... без цели хищения! К условному сроку в два года осуждена.

Мэрская дочка предложила нескольким гражданам подарить несколько земельных участков ей, чтобы она могла с помощью административного ресурса превратить эту землю из сельхозназначения в участки под промышленную застройку. И перепродать дороже, а деньги попилить.

Участки она в итоге продала, а пилить деньги не стала. Забрала все себе. Судя по приговору, не хотела похищать деньги. Они сами, наверное, прилипли ей к рукам. Она их отпихивала, а деньги липли и липли.

Сейчас она попала под амнистию. Все, что ей осталось, это "возместить ущерб" в размере 22,6 миллионов рублей. И заплатить штраф в 80 000.

Считаем чистую прибыль от кидалова: сумма продажи участков минус компенсация ущерба минус штраф. Итого выходит двести тридцать пять с половиной миллионов рублей. И даже условного срока нет.

Я считаю, Михаил Чернышев может гордиться. Достойная смена выросла.

Артур Рудаков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены