Референдум. Фото: izbrannoe.ru
  • 19-01-2014 (14:40)

"Справедливая Россия" отказалась от референдума по платным парковкам в Москве

update: 20-01-2014 (13:59)

Партия "Справедливая Россия" отказалась от инициативы о проведении референдума о платных парковках. Об этом 18 января сообщается на сайте партии. 

Причиной отказа стало то, что многие из собранных 140 тысяч подписей оказались поддельными. Фальшивыми оказались десятки тысяч подписей.

"Я могу ответственно сказать: наша партия, мои товарищи по партии — никто не занимался фальсификациями подписей.

Но из штаба мне стали докладывать регулярно, что фальшивые подписи приносят не только те, кто работает за деньги, но и волонтеры, люди, которые денег за это не получали", — сказал Миронов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заметил лидер "эсеров", фальсификациями занимались люди из неких "молодежных организаций", которым доверили собирать подписи. 

При этом партии не хватает большого числа проверенных настоящих подписей.

Напомним, московские власти активно препятствовали сбору подписей. Была изменена форма подписного листа — уже после того, как активисты собрали 20 тысяч подписей. Также был запрещен сбор подписей на вокзалах и в метро, поскольку это может якобы "оказаться опасным для жизни и здоровья горожан". Канал НТВ показал сюжет о подделке подписей студентами московских вузов, а прокуратура Москвы затеяла проверку подписей. Дело о проверке находится под личным контролем прокурора города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники