Прорыв к Раде. Фото: @euromaidan
  • 19-01-2014 (16:58)

В Киеве начались столкновения с милицией при попытке оппозиции прорваться к Раде

update: 21-01-2014 (12:26)

На Европейской площади начались столкновения демонстрантов с полицией после попытки активистов Автомайдана организовать движение к Верховной Раде. Об этом сообщает микроблог Евромайдана 19 января.

Несколько раз столкновения пытался остановить лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Активистам удалось частично разблокировать путь, который войска перегородили автобусами и грузовиками, после чего начались столкновения с оцеплением внутренних войск.

Протестующие захватили один из автобусов и таранили им оцепление полиции. Полиция применила в ответ шумовые гранаты, газ и дубинки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До этого сообщалось о единичных стычках милицией.

"На Европейской начался замес с гаишниками, они вызвали на подмогу милицию. По неподтвержденным данным, на Европейскую вызвали "Беркут". Также на Европейскую подтягивается самооборона (силы самообороны оппозиции). "Я буду стрелять!" — кричал гаишник, окруженный людьми на Европейской, и взялся за кобуру. С подполковника сорвали погоны за попытку составить протокол", — сообщает микроблог.

Ранее участники народного вече призвали к формированию собственных органов власти, а активисты Евромайдана предложили выдвинуться к зданию Верховной рады. Накануне президент Украины подписал ряд законов, фактически ликвидирующих "Евромайдан".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек