Алексей Навальный на съезде "Народного альянса". Фото: Каспаров.Ru
  • 21-01-2014 (16:03)

Такой "Альянс" им не нужен

Блогеры об очередном отказе в регистрации "партии Навального"

update: 21-01-2014 (16:32)

"Народный Альянс" установил рекорд. Нет другой партии, которой столько раз отказали в регистрации", — пишет Алексей Навальный. И действительно — несмотря на разглагольствования о "либерализации" регистрации, панический страх властей перед появлением действительно независимых партий все более очевиден.

"Мы уже трижды проводили идеальные с юридической точки зрения и полностью гласные и открытые съезды, — продолжает Навальный. — Боятся они "Народного альянса" и регистрировать его не хотят, ведь это так удобно, когда последние 10 лет никто реальную конкуренцию на выборах не составляет.

Получить разъяснения Минюста вчера не удалось. Человек, близкий к администрации президента, в конце прошлого года дал понять, что Навальному не дадут создать партию: политик должен уметь идти на компромиссы, а Навальный к этому не склонен...

То есть, все это кремлевское ворье называет прекращение наших расследований против себя "компромиссом". Компромисса не будет.

По теме
НОВОСТИ

Мы объединились в партию и ведем свою борьбу не для того, чтобы иванов, петров и навальный заняли кабинеты в ГосДуме, а чтобы власть в России была сменяема, подконтрольна гражданам и избиралась на честных выборах, а не представляла собой кучку этих "государственных управленцев" с поместьями в Австрии и домами в Лондоне, купленными за деньги от взяток.

Нам другую партию создавать неинтересно и не хочется.

Еще одна партия, которая "умеет идти на компромиссы" с дачным кооперативом "Сосны" или с его старшим братом: кооперативом "Озеро", не нужна ни нам, ни гражданам России".

"Поскольку это был третий раз, то, согласно народным приметам и поговоркам, ее не зарегистрируют уже никогда, — считает Валерий Савельев. — Видимо, принято решение всех непримиримых свалить в одну кучу — в "РПР-Парнас". С надеждой на то, что сторонники Навального не поймут его дружбы с Касьяновым, например. Или с прицелом на то, что "РПР-Парнас" в нужный момент можно будет развалить, и радикальную ее часть опять оставить без юридически признанной политической организации".

"В вашей партии нету видных "государственных управленцев" типа Шувалова", — шутит alykel-hater.

"С времен КПСС аллергия на всякие колхозы и партии — но кажется придется вступать, раз эта так немила жуликам. Где записывают?" — спрашивает dimm-07.livejournal.com.

"Не хотят легальную оппозицию — получат подпольную",

считает sdiki.

"И как долго этот цирк будет продолжаться? Можно до *** пытаться зарегистрировать партию, все время получать отказ в регистрации и гордиться этим", — пишет her-o-mant.livejournal.

"Ну не хочется же чтобы было как в Киеве. Ведь с обоих сторон получают увечья простые люди. А сытые рожи находятся в безопасности при этом, и разглагольствуют . Неужели нет другого выхода?" — пишет dormidont8.

"Навальному сейчас не следует создавать какую-либо партию. Иначе в нее вступят Кац, Шац и Альбац и партия превратится в про-путинскую шайку, навроде прохоровской "Гражданской платформы", — считает Сергей Тормашев.

"Является абсолютной истиной тот факт, что Навальный — самый популярный политик Москвы из всех реально и формально оппозиционных. — заключает Олег Козырев. — Его популярность столь высока, что способна конвертироваться даже в популярность непопулярных политиков — один лишь призыв голосовать за кого угодно кроме единороссов и Путина принес массу голосов сонму политических партий — от КПРФ до партии Прохорова.

"Народный Альянс" является одной из самых популярных партий страны (а возможно и самой популярной — это можно было проверить на выборах).

Кампания против жуликов и воров охватила все регионы России и во всех ее уголках принесла реальное падение рейтинга единороссов.

Если такую партию Минюст не регистрирует — надо лишить регистрации сам Минюст.

Понятно, что игры с нерегистрацией ничего не изменят. Как раз зарегистрированной партии сложнее выполнять все идиотские репрессивные ограничения. У нерегистрируемых кандидатов и партий больше возможности для агитации, пропаганды.

А временная формальная власть всего лишь выбирает такими нерегистрациями путь, каким хочет быть отправлена в отставку — через выборы или через площадь. На фоне украинских событий выбор сделан недальновидный".

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября