Российская общественная инициатива. Фото: tuvapravda.ru
  • 21-01-2014 (16:03)

"Гражданское движение Южного Урала": Губернатор Михаил Юревич не вел диалог с обществом

update: 21-01-2014 (17:04)

"Гражданское движение Южного Урала" разместило в социальной сети заявление, в котором попросило врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского обратить внимание на проблемы региона и города, которые, по их мнению, не были решены при экс-губернаторе Михаиле Юревиче, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на интернет-ресурс.

В заявлении говорится о том, что никаких серьезных условий для развития региона командой Юревича не создано. Вместо нового качества жизни Южный Урал получил новое качество стагнации и коррупции. Данная ситуация возникла во многом потому, что

команда Юревича не вела полноценный и равноправный диалог с гражданским обществом, с активными и инициативными гражданами, желающими добра своей малой родине.

Общественники попросили вернуть прямые выборы мэра Челябинска, перенести автовокзал "Южный" на прежнее место к торговому комплексу "Синегорье", восстановить озеленение города, разобраться с проблемой строительства Томинского ГОКа и его экологических последствиях для прилегающих территорий, а также решить вопрос о введении в состав призывной комиссии Челябинской области представителей правозащитных организаций,

Смотрите также
НОВОСТИ

добивающихся этого на протяжении трех лет.

Отметим, что "Гражданское движение Южного Урала" было создано после выборов Государственной думы России в декабре 2011 года, когда по стране прокатилась волна протестов. Активисты движения собирали митинги в Челябинске, информировали своих подписчиков о важных событиях в жизни региона.

Напомним, что Юревич неожиданно ушел в добровольную отставку 15 января. На его место исполняющим назначен "крепкий хозяйственник", возглавляющий Магнитогорский металлургический комбинат Дубровский.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники