Янукович, Кличко. Фото: 5min.by
  • 21-01-2014 (19:46)

В Киеве провалились переговоры об урегулировании внутриполитического кризиса

update: 22-01-2014 (11:59)

Лидер украинской партии "УДАР" Виталий Кличко заявил о выходе из переговоров по урегулированию политического кризиса на Украине. Об этом 21 января сообщил Интерфакс со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева.

"Конструктивного разговора не произошло, Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса", — пояснил Клюев. Также Клюев призвал Кличко вернуться в процесс консультаций и переговоров.

Сам Кличко заявил, что переговоры были фактически саботированы президентом Украины.

"Как можно выйти оттуда, куда не входил? Мы еще вчера отметили, что переговоры должны происходить только с Януковичем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А он устраняется и избегает ответственности, поэтому переложил ее на так называемую рабочую группу", — передает слова Кличко Лига.Новости.

Ранее президент Виктор Янукович устранился от переговоров, предпочтя встречу с премьером Николаем Азаровым и первым вице-премьером Сергеем Арбузовым по вопросам социально-экономического развития Украины в 2014 году.

Также стало известно, что Партия регионов готова просить у президента введения режима чрезвычайного положения. Оппозиция заявляет, что власти свезли в Киев большое количество провокаторов, специально нанятых для организации беспорядков и обоснования введения режима ЧП. Несколько десятков провокаторов были задержаны силами самообороны Евромайдана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера