Госдума
  • 22-01-2014 (12:06)

Госдума призвала Запад не провоцировать беспорядки на Украине

update: 22-01-2014 (12:31)

Российская Госдума призвала страны Запада не вмешиваться во внутренние дела и не обострять ситуацию на Украине. Об этом 22 января сообщает Интерфакс.

"Государственная дума призывает зарубежные политические круги, которые в нарушение норм международного права вмешиваются во внутренние дела суверенной Украины, прекратить содействие дальнейшей эскалации конфликта", — говорится в заявлении депутатов, принятом 22 января.

Как полагают члены Думы, ответственность за столкновения несут экстремистские силы в украинской оппозиции и западные политики.

"Ответственность за обострение ситуации на Украине помимо представителей экстремистской части оппозиции несут и западные политики, грубо вмешивающиеся во внутренние дела суверенной Украины, выступающие на митингах, организованных оппозицией. Государственная дума еще раз предупреждает о недопустимости внешнего давления на Украину, навязывания ей геополитического выбора в пользу ассоциации с Европейским союзом", — подчеркивается в заявлении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, силовое противостояние митингующих и милиции началось после принятия 16 января законов, аналогичных некоторым российским, фактически ликвидирующих Евромайдан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter