Скорая помощь. Фото: zr.ru
  • 22-01-2014 (17:59)

В Бурятии сокращают диспетчеров скорой помощи и строят гостевой домик за 60 млн рублей

update: 22-01-2014 (18:24)

В Новоильинском сельском поселении (Республика Бурятия) увольняют диспетчеров станции скорой помощи в рамках программы реорганизации здравоохранения. Село, где проживает около пяти тысячи жителей, 22 января собралось на сход, сообщила телекомпания "Тивиком".

Гражданам говорят об экономии бюджета,

но вместе с тем, по информации СКР, возбуждено уголовное дело в отношении главного хозяйственника правительства Бурятии Александра Сучкова, который

выстроил для чиновников гостевой домик стоимостью 60 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Новоильинский ПТУ пришли медики, учителя, депутаты, общественники и жители села: в оказании медицинской помощи нуждается каждый. С марта месяца увольняют диспетчеров скорой медицинской помощи, которые имеют медицинское образование и, когда машина уезжает на выезд, консультируют и оказывают помощь обращающимся. Население занимается лесом, бывают травмы, в пункт скорой помощи подъезжают, приходят, а с марта месяца на нем будет висеть замок. Выезд бригады скорой длится несколько часов: больных отвозят в больницы за 50 и более километров. При увольнении диспетчеров Новоильинск и восемь близлежащих сел (всего 11 тысяч населения) рискуют остаться без медицинского обслуживания — дневной стационар и поликлиника доступны только в рабочее время. Главный врач Заиграевской больницы объяснил грядущую реорганизацию оптимизацией расходов.

Сэкономленные таким образом деньги хотят распределить между водителями и самой бригадой скорой помощи, чтобы выполнить обещания президента по увеличению зарплаты.

В это же время идет расследование дела против директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии Александра Сучкова. В 2012 и 2013 годах бюджет не предусматривал расходов на капитальное строительство зданий. Тем не менее был построен гостевой жилой дом площадью 509 кв. метров, расположенный в поселке Сотниково Иволгинского района, стоимостью 61 млн рублей. Чиновники пытаются представить строительство дома для своего отдыха как реконструкцию старого здания.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства