• 23-01-2014 (15:08)

Адвокат по наследственным делам

update: 23-01-2014 (15:09)

Каждый человек хотя бы один раз в своей жизни сталкивается с наследственным правом. Он либо получает что-то в наследство, либо передает. Законодательством предусмотрены четкие правила и нормы, по которым передается наследство, но без помощи квалифицированного адвоката справиться с этим крайне сложно.

Существует два вида наследования: по завещанию и по закону. Они могут выступать как по отдельности, так и вместе. Распространены случаи, когда человек пропустил время вступления в наследство или у него нет полного списка документов. В таких случаях нужен эксперт в области юриспруденции. Разделение полученного имущества обычно отмечается скандалами, судебными тяжбами и ссорами между родственниками. Самые распространенные дела, в которых участвуют адвокаты по наследственному праву:

  • Открытие наследства
  • Определение родственных связей
  • Изменение наследственных долей
  • Оспаривание написанного завещания
  • Установление прав собственности на определенное имущество

Не все знают, что оформлять права на наследство можно только в присутствии нотариуса. Кроме этого, если человек собирается получать наследство, он должен подать соответствующее заявление нотариусу. Грамотный адвокат по наследственным делам всегда подскажет и проконсультирует по любому вопросу. Также следует знать, что для подачи заявления нотариусу есть определенный срок - 6 месяцев, по истечении которого получение наследства становится очень проблематичным. Время начитает отсчитываться с того дня, как была зарегистрирована смерть наследодателя или он был признан пропавшим. Если человек по каким-либо причинам пропустил этот полугодовой срок, ему нужно доказывать в суде, что они были уважительными. Без определенных знаний в области наследственной юриспруденции и процессуальном праве, доказать то, что причина была действительно серьезна, практически невозможно. Сделать это может только специалист.

Бывают случаи, когда другие родственники пытаются отгородить человека от получения имущества. Чтобы от них защититься и доказать свои права, необходимо обжаловать все в суде. Еще одна возможная проблема - нотариус не хочет выдавать свидетельство, которое подтверждает права на наследство. Это лишь несколько типичных проблем, а на самом деле в реальной жизни есть множество нюансов и тонкостей, а к каждому делу нужен особый подход.

Андрей Малов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?