Мои друзья разделились по поводу Майдана. Некоторые горячо поддерживают, некоторые говорят, что так нельзя. А я, которая всегда считала, что исключительно мирным путем мы эту власть, к сожалению, сменить не сможем, пришла к следующему выводу, насмотревшись на то, что происходит.

Все-таки нужен безоговорочный, умный, смелый, честный и самостоятельный лидер, настоящий демократ, которого люди будут слушаться и который возьмет на себя ответственность за человеческие жизни и контроль над ситуацией.

Если ситуация выходит из-под контроля и люди говорят тем, кто вроде бы называется их лидерами — "Вали отсюда, ты нам не указ", то все, дальше ехать некуда. И увлечь людей сможет любой, кому нечего терять, и кто не собирается брать на себя ответственность за человеческие жизни. Поэтому я считаю, что пока у нас нет такого лидера, как я описала, может, и не стоит. Мне много раз говорили, что лидеры нам не нужны, от них один вред — да, вред, если они обделывают только свои делишки, как наши. А настоящие-то нужны. Или аргументированно убедите меня в обратном.

Наталья Чернышева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены